Ида-Вируский уезд оказался на втором месте по числу задержанных пьяных водителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Проверка водителей.
Проверка водителей. Фото: Теэт Малсроос

Полиция Эстонии задерживает пьяных водителей ежедневно. В общей сложности за год полицейские проводят около 700 000 проверок на трезвость, а чаще всего водителей в состоянии опьянения выявляют в Таллинне и Ида-Вирумаа.

Об этом корреспонденту портала rus.err.ee рассказал представитель бюро превенции и надзора Департамента полиции и погранохраны, майор Вейко Коммусаар, отметив, что по состоянию на 17 декабря было зафиксировано 7582 случая вождения в нетрезвом состоянии: "Из них в 3038 случаях водители были настолько пьяны, что нарушение квалифицировалось как уголовное преступление".

"Для сравнения – за тот же период прошлого года было 7692 подобных правонарушений, на тот же период 2012 года - 8073 случаев. Учитывая то, что полиция в этом году стала больше проводить проверок водителей на трезвость, операций "Дуют все", а к концу этого года на трезвость водители будут проверены в общей сложности проверено 700 000 раз, можно сказать, что количество таких нарушений стало уменьшаться", - добавил Вейко Коммусаар.

Комментарии
Copy
Наверх