LG и Mozilla представили смартфон с прозрачным корпусом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

Японский оператор KDDI, корпорация Mozilla и компания LG представили оригинальный смартфон Fx0, сообщает портал 3DNews. Устройство работает на базе операционной системы Firefox OS 2.0, а также выделяется необычным прозрачным корпусом.

За внешний вид смартфона отвечал японский дизайнер Токуджин Йошиока, который также приложил руку и к облику нынешнего флагмана LG, пишет IXBT. Помимо прозрачного корпуса LG Fx0 отличается и навигационной кнопкой, на которую нанесен логотип Firefox.

Аппарат получил дисплей диагональю 4,7 дюйма с разрешением 1280*720. Смартфон работает под управлением четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1,2 ГГц. Помимо основных стандартов связи новинка поддерживает LTE-сети.

Объём оперативной памяти смартфона составляет 1,5 Гб, встроенной – 16 Гб. Предусмотрен также слот для карт памяти microSDXC. Основная камера LG Fx0 обладает разрешением в 8 Мп, разрешение фронтальной камеры составляет скромные 2,1 Мп. Емкость аккумулятора нового смартфона составляет 2370 мАч, а весит аппарат 148 грамм.

Как уточняет The Verge, LG Fx0 появится на японском рынке в ближайшие дни, а цена новинки составит около 420 долларов США. Скорее всего, устройство не будет продаваться за пределами Японии, однако его необычный дизайн может подать пример для будущих смартфонов на базе Firefox OS.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх