СКР рассказал о допросе по поводу сбитого Boeing

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обломки Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines.
Обломки Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines. Фото: SCANPIX

Российские следователи допросили в качестве свидетеля украинца, который в интервью изданию «Комсомольская правда» рассказал о крушении самолета Boeing в Донецкой области Украины, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

«Следователи не стали оттягивать допрос, и вчера вечером им удалось встретиться с украинским военнослужащим, который подтверждает, что добровольно покинул воинскую часть и перешел на территорию Российской Федерации», – сказал Маркин.

 

Ранее в «Комсомольской правде» было опубликовано интервью человека, который утверждал, что Boeing был якобы сбит украинским военным самолетом. По его словам, сам он в это время находился на одном из военных аэродромов в Днепропетровской области, откуда вылетали украинские штурмовики.

 

Украинские власти отрицают причастность к падению Boeing, утверждая, что малайзийский самолет был сбит из российского зенитного комплекса «Бук» пророссийскими сепаратистами на востоке Украины либо непосредственно российскими военными.

 

Россия, в свою очередь, последовательно отрицает участие в конфликте на востоке Украины.

Комментарии
Copy
Наверх