Полиция в праздничные выходные будет усиленно проверять водителей на дорогах Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Операция "Дуют все". Иллюстративный снимок.
Операция "Дуют все". Иллюстративный снимок. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

На период праздников и выходных, которые в этот раз затянутся на пять дней, полиция не только увеличит по всей Эстонии количество пеших патрулей для поддержания порядка, но и усилит контроль на дорогах страны, пишет rus.err.ee.

Как сказал глава бюро охраны правопорядка Департамента полиции и погранохраны Рихо Тянак службе новостей «Радио 4», усиленный полицейский рейд будет длиться во время рождественских праздников и в новогоднюю ночь.

«В течение этих выходных дней будем очень четко смотреть за тем, как люди передвигаются, соблюдают скоростной режим. Будем проверять, в каком состоянии водители управляют транспортным средством», - сказал Рихо Тянак.

Также, по его словам, все префектуры будут проверять водителей и в новогоднюю ночь: «Это усиленный полицейский рейд, потому что мы знаем, что в эти дни многие употребляют алкоголь».

Комментарии
Copy
Наверх