Вопрос читателя: можно ли дискриминировать человека на основании того, какой техникой он пользуется?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Marko Saarm / Sakala

«Почему Eesti Energia больше не сообщает своим клиентам о плановых работах с электричеством? У нас в Нымме до пяти часов не было света, и об этом сообщали только по мобильным телефонам. Раньше присылали письмо, а теперь нет. Я не пользуюсь мобильным телефоном. Есть ли у них право дискриминировать людей на основании имеющейся у них техники? Я еще понимаю, если авария, но речь идет о плановом ремонте», – написал читатель Tarbija24.

Отвечает заведующий отделом обслуживания клиентов Elektrilevi Тааво Рандна:

 

«С марта этого года Elektrilevi сообщает клиентам о плановых отключениях электроэнергии по электронной почте, SMS и на своем сайте, чтобы максимально оперативно передавать информацию о перебоях. Квартирным товариществам мы отправляем не только сообщение о перебоях, но и файл, который можно распечатать и повесить в подъезде. В то же время мы активно обновляем контактные данные клиентов в нашей базе, чтобы при необходимости всегда можно было связаться с ними. В этом году мы отправили почти 30 000 писем клиентам, данные которых требуется обновить. Призываем клиентов сообщить Elektrilevi свои действительные контактные данные. Это можно сделать по электронной почте, по телефону 777 1545 или через э-обслуживание Elektrilevi.

 

Людей, которые не пользуются ни мобильным телефоном, ни электронной почтой, просим сообщить, например, контактные данные близкого родственника, который пользуется этими средствами связи и которому Elektrilevi может передать информацию о плановом отключении электроэнергии.

 

Если клиенту нанесен материальный ущерб из-за того, что он не получил информацию о плановом отключении электроэнергии по обычной почте, можно подать Elektrilevi заявление о возмещении ущерба».

Комментарии
Copy
Наверх