На границе в Ивангороде пешеходам не позволили пронести мясо и рыбу из Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мясо. Иллюстративный снимок.
Мясо. Иллюстративный снимок. Фото: Mihkel Maripuu

На пропускном пункте «Ивангород» при досмотре багажа частных лиц, направлявшихся из Эстонии в Российскую Федерацию, специалисты по ветеринарному контролю обнаружили четыре килограмма мяса и около восьми килограммов рыбы без заводской упаковки, ветеринарных сопроводительных документов и разрешений Россельхознадзора на ввоз.

В соответствии с нормами международного законодательства, указанная продукция изъята и возвращена на сопредельную территорию – в Эстонию, пишет rus.err.ee со ссылкой на вчерашнее сообщение пресс-службы Россельхознадзора.

 

Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области РФ напоминает, что в Россию из Эстонии один человек может провезти до пяти килограммов готовой продукции животного происхождения (консервы, масло сливочное, маргарин с содержанием животных жиров, колбасные и рыбные изделия, прошедшие термическую обработку, готовые молочные продукты, морепродукты) в заводской упаковке.

Комментарии
Copy
Наверх