Авиазвено полиции и погранохраны совершило 190 служебных вылетов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спасательный вертолет.
Спасательный вертолет. Фото: Küllike Rooväli / Postimees

За первые 11 месяцев года вертолеты авиазвена Департамента полиции и погранохраны совершили 190 служебных вылетов.

Вертолеты и самолеты авиазвена приняли участие в спасении на море в 29 случаях, в общей сложности время этих операций составило 57 часов 51 минуту. В поисковых операциях на суше авиазвено принимало участие в 28 случаях, в общей сложности проведенное в воздухе время этих операций составило 60 часов 37 минут. Медицинские транспортировки были за 11 месяцев осуществлены 133 раза, общее время этих операций составило 221 час 50 минут, сообщил в четверг BNS координатор авиадеятельности департамента Юрген Саарнийт.

«Когда лиственные деревья опадают, вести с воздуха поиск в лесах Эстонии становится намного легче»,- пояснил Саарнийт плюсы и минусы зимний поисковых операций.

По его словам, поиск с помощью тепловой камеры облегчатся зимой и большим контрастом температур. Например, температура у поверхности земли ноль, а тела человека - +36 градусов. В то же время пострадавшим, которых ищут, зимой приходится намного труднее, и велика опасность их быстрого переохлаждения. День зимой короче, а поиски всегда легче вести при дневном свете.

Пограничники и полиция напоминают, что отправляясь в лес, нужно иметь при себе заряженный мобильный телефон, карманный фонарь или другие средства освещения. При первых признаках того, что человек заблудился, нужно сразу звонить по номеру телефона 112 и не тянуть до последнего момента.

Комментарии
Copy
Наверх