Британская Times назвала Меркель человеком года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ангела Меркель.
Ангела Меркель. Фото: SCANPIX

Британская газета Times назвала канцлера Германии Ангелу Меркель человеком года, отметив ее ведущую роль в налаживании диалога между российскими властями и Западом во время «растущей агрессии России в Восточной Европе».

«Госпожа Меркель показала себя серым кардиналом в этом году, когда отношения между Востоком и Западом достигли самой опасной точки со времен холодной войны. Известная своей невозмутимостью, она храбро держалась в те поздние часы, когда оставалась на переговоры один на один с президентом Путиным в его номере отеля во время саммита G20 в Австралии в прошлом месяце», – пишет издание.

 

Ангела Меркель остается у власти в Германии десять лет, в 2016 году ей предстоит решить вопрос о том, бороться ли за пост канцлера.

 

В числе номинантов на звание «человек года» был также президент России Владимир Путин, а также глава компании Apple Тим Кук, основатель компании Alibaba Group Джек Ма, лидер Иракского Курдистана Масуд Барзани и американская актриса и певица Тейлор Свифт.

Комментарии
Copy
Наверх