Эстонский эксперт отправляется в миссию в Сьерра-Леоне

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Люди ждут гуманитарную помощь. Сьерра-Леоне.
Люди ждут гуманитарную помощь. Сьерра-Леоне. Фото: Michael Duff/AP

Эксперт спасательного департамента Рейн Вахеоя в пятницу отправляется в миссию в Сьерра-Леоне в рамках Международного гуманитарного партнерства (IHP), чтобы работать в лагере, где проживают гуманитарные работники временной больницы, учрежденной в эндемичном по вирусу эбола регионе.

Эстонец будет исполнять задачи лагерного техника в базовом лагере IHP в Моямбе на юге Сьерра-Леоне. Вахеоя, для которого эта миссия является первой, будет работать в составе команды Норвегии. Как предполагается, бригада будет работать там до начала февраля.

IHP является созданной восемью государствами — Данией, Швецией, Норвегией, Финляндией, Германией, Великобританией, Люксембургом и Эстонией - неформальной сетью спасателей, целью которой является оказание поддержки функционированию структур, координирующих ликвидации последствий катастроф. Эстония состоит в IHP с 2006 года.

Все расходы по эстонскому вкладу в миссию покрывает МИД Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх