На развитие железнодорожного движения до 2020 года предусмотрено 176 млн евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Железная дорога.
Железная дорога. Фото: Küllike Rooväli / Postimees

В новом бюджетном периоде до 2020 года на развитие железнодорожного движения предусмотрены средства в объеме 176 млн евро, из которых 149,5 млн поступят из Европейских структурных фондов.

Как отмечено в проекте, составленном Министерством финансов, в ходе реализации программы будет развиваться соединение железной дороги с другими видами транспорта.

По программе, которая будет осуществляться до 2023 года, реконструкция 110 км железных дорог вместе с установкой на железной дороге рентгеновских аппаратов получит от Европейского фонда единства поддержку на сумму 87,6 млн евро, вся совокупная стоимость проекта составит 103 млн евро.

На строительство смычки железнодорожного и водного транспорта будет затрачено 49 млн евро субсидий, вместе с долевым участием государства вся сумма составит 57,9 млн евро.

Детальное содержание проекта и условия финансирования будут разработаны совместной работой соответствующих министерств и ведомств и социальных партнеров.

Комментарии
Copy
Наверх