Обустройство дренажных инфраструктур на свалке полукокса в Кохтла-Ярве состоится в новом году

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Идут работы на полукоксовом отвале в Кохтла-Ярве.
Идут работы на полукоксовом отвале в Кохтла-Ярве. Фото: Матти Кямяря/Põhjarannik

Горение полукоксового отвала в Кохтла-Ярве остановлено, а подземные площади приведены в порядок, однако обустройство дренажных инфраструктур переносится на следующий год.

«Полное благоустройство включает три разных проекта: тушение зольных отвалов, благоустройство и дренаж и откачка. Два первых проекта готовы, третий будет готов в будущем году», - сообщила BNS пресс-секретарь Министерства окружающей среды Берит-Хелена Ламп.

Обустройство дренажных инфраструктур включает сбор ливневых вод и тренажные системы, в том числе и бетонированные стоки, каскады и водопропускные трубы. В числе прочего будут установлены системы мониторинга за температурами и сооружены проходы для обслуживания систем мониторинга.

В апреле прошлого года правительство страны выделило 4,7 млн евро на гашение пожара на свалке полукокса, по предварительным планам, работы должны были завершиться к лету этого года. Как уже поясняло Министерство окружающей среды, график проведения работ был изменен работ в целях безопасности.

Комментарии
Copy
Наверх