В Курессааре чиновникам выплатили премий на десятки тысяч крон

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мэр Курессааре Урве Тийдус.
Мэр Курессааре Урве Тийдус. Фото: Andres Teiss

Город Курессааре в июне и июле выплатил некоторым чиновникам премии в размере десятков тысяч крон за исполнение и без того обязательной работы.

Газета Saarte Hääl пишет, что в основном премии получили чиновники экономических отделов, а премии колебались от одного оклада до 0,3, некоторые чиновники получили по 10 000 крон.

Так, например, финансовый советник Май Таккис получила премию за то, что вовремя сдала годовой финансовый отчет по городу, с таким же пояснением выплатили премию другим работникам, связанным с бухгалтерией.

Некоторые из них получили премию за то, что в связи с переходом на электронную бухгалтерию, увеличилась рабочая нагрузка. Достойным премии посчитали и то, что была проделана хорошая работа по муниципализации городских улиц и озеленению города, пишет Saarte Hääl.

Представления о выплате премий подчиненным ему работникам делал только вице-мэр Кале Коов, который и сам получил премию за хорошую работу при реструктуризации горуправы (накануне прошлых выборов было упразднено одно место вице-мэра, и в горуправе произошли структурные изменения), главы других ведомств не платили своим подчиненным премий.

Мэр Курессааре Урве Тийдус, подпись которой стояла на приказах о премиях, подтвердила, что для подобной мотивации существуют соответствующие инструкции, а в бюджете предусмотрена на это своя статья расходов, поэтому никакого нарушения здесь не было. Тийдус отметила также, что вопрос о выплате денег подчиненным решает только глава отдела.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх