Новая азбука из Штутгарта

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mercedes-Benz GLE

Mercedes-Benz представил первый в своей гамме внедорожник-купе – среднеразмерный Mercedes-Benz GLE Coupe. Экстерьер новинки характеризуется удлиненным профилем с узким остеклением и мощными колесными арками, крупной решеткой радиатора с хромированным центральным ламелем, динамичной задней частью

. Облик новинки практически повторяет облик концептуального Concept Coupe SUV, показанного весной этого года. Mercedes GLE Coupe построен на платформе модели GLE (ранее – ML), однако у него более спортивная настройка ходовой части. Салон новинки отличается от интерьера агрегатного донора только отдельными деталями.

GLE Coupe будут предлагать в трех модификациях. Бензиновые версии будут представлены модификациями GLE 400 (333 л.с.) и GLE 450 AMG (367 л.с.), дизельная версия будет только одна – GLE 350CDI (258 л.с.). Все автомобили будут по умолчанию оснащаться полноприводной трансмиссией 4Matic и девятиступенчатой автоматической коробкой передач 9G-Tronic. Длина, ширина, высота GLE Coupe составляют 4900, 2003, 1731 мм соответственно, а колесная база 2915 мм.

С премьерой купе GLE Coupe Mercedes-Benz переименовывает гамму своих внедорожников и кроссоверов. Новая система именования моделей строится вокруг пяти основных модельных рядов, A, B, C, E и S, которые и в дальнейшем будут использоваться для ориентирования клиентов. Названия всех внедорожников и кроссоверов как дань уважения легендарному G-классу будут иметь букву G в своем наименовании.

Таким образом, линейка внедорожников и кроссоверов Mercedes-Benz теперь представлена следующими моделями: GLA (кроссовер A-класса), GLC (внедорожник C-класса, прежде – GLK), GLE (внедорожник E-класса, прежде – ML), GLE Coupe (внедорожник-купе E-класса), GLS (внедорожник S-класса, прежде – GL), G-класса (без изменений).

Renault за 3500 евро

В начале 2015 года французский автопроизводитель Renault презентует новый бюджетный суббренд, специализацией которого станет разработка и создание дешевых автомобилей. Информации как о новом суббренде, так и о его продукции пока очень мало.

Стало известно лишь то, что в новый бюджетный модельный ряд войдут автомобили с кузовом седан и хэтчбэк, а также минивэн с тремя рядами сидений и кроссовер. Основным достоинством будущих новинок станет их низкая стоимость. Согласно данным, озвученным французскими журналистами, цены на автомобили нового суббренда будут начинаться с отметки 3500 евро.

Первая модель нового суббренда Renault будет представлена летом 2015 года. Известно, что все четыре новые модели будут построены на новой платформе CAMM, разработанной совместно с японской компанией Nissan. Информации о силовых агрегатах новых автомобилей пока нет.

Производство бюджетных моделей будет налажено в Марокко, в городе Танжер. Там же начнут выпускать новый компактный кроссовер Renault, который будет создан на платформе Logan.

Продукт модернизации

Японский автопроизводитель Nissan в рамках реализации программы по модернизации модельного ряда готовит к запуску в серийное производство концепт IDx.

Новое купе Nissan выступит идеологическим преемником легендарного спорткара 200SX (Silvia), производство которого было свернуто в 2002 году. Внешность автомобиля будет создана по мотивам шоукара IDx и концепта Sports Sedan, который поделится с моделью V-образной решеткой радиатора и фарами в форме бумеранга.

Модель с футуристической внешностью проектируется на заднеприводной платформе Nissan FR-L. Базовый вариант машины предполагается оснащать 1,2-литровым бензиновым мотором с механическим нагнетателем, в то время как более дорогие версии спорткара укомплектуют турбированным бензиновым двигателем объемом 1,6 литра и мощностью около 197 л.с. Потенциальные покупатели модели будут иметь возможность выбора между шестиступенчатой механической коробкой передач и шестискоростной автоматической трансмиссией.

Не оставит Nissan клиентов и без заряженной версии купе IDx, разработку которой доверят инженерам тюнинг-ателье Nismo. «Горячий» спорткар будет отличаться от прочих модификаций модели агрессивным аэродинамическим обвесом и форсированным мотором. Осенью будущего года в Токио Nissan представит предсерийный вариант IDx, а товарная версия машины появится на рынке до конца 2017 года. Цена автомобиля будет сопоставима со стоимостью Toyota GT 86.

Еще одна жизнь Subaru Tribeca

Проект создания нового кроссовера Subaru находится только на начальной стадии, однако журналисты уже располагают некоторыми сведениями о будущем сопернике Nissan Murano и Mazda CX-7.

Новый «паркетник» японской марки проектируется на замену кроссоверу Tribeca, который был снят с производства из-за низких объемов продаж. В 2008 году компании удалось реализовать 10 975 экземпляров Tribeca, но уже к 2010 году продажи модели упали почти в четыре раза.

Пока еще безымянный кроссовер будет построен на той же платформе, что и Legacy и Outback. Специально для вседорожника «тележку» сделают немного длиннее и шире, что позволит дизайнерам компании установить в салоне кроссовера три ряда сидений.

Линейку двигателей преемника Tribeca составят бензиновые и дизельные 4- и 6-цилиндровые моторы, а также гибридный агрегат. По данным одних источников, гибридная установка будет состоять из оппозитного двухлитрового дизельного мотора мощностью не менее 150 л.с. и сразу трех электрических двигателей, два из которых расположатся на задней оси машины. Другие источники сообщают, что машина получит бензиновый двигатель с технологией турбонаддува и один электрический мотор.

В концептуальном виде новый кроссовер продемонстрируют общественности в наступающем году на автосалоне в Токио, а в 2017-м дебютирует серийная версия автомобиля. Семиместный вседорожник американской сборки будет соперничать с моделями класса Mazda CX-7 и Nissan Murano.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх