Читатели Postimees рассказали, какие пожертвования делали в этом году

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Котята. Иллюстративный снимок.
Котята. Иллюстративный снимок. Фото: Margus Ansu

Потребительская редакция Postimees попросила своих читателей рассказать в комментариях о том, какие пожертвования они делали в этом году.

Читатель mm написал, что пожертвовал одной семье 10-20 евро: «В доме этой семьи произошел пожар. Мать бросилась спасать детей. К сожалению, она и еще один ребенок погибли. Интервью давал отец. Узнав об этом, я даже не думал и сразу же перевел деньги. Очень печальная история».

Дети и их здоровье очень беспокоят читателей Postimees. Так, один из читателей рассказал, что пожертвовал деньги в фонд недоношенных детей. «Хотел, чтобы фонд приобрел новую технику и обновил старую. Так как моя учеба в университете связана с этой областью, я знаю, как все это дорого и одновременно необходимо. В этом году решили с семьей, что не будем дарить друг другу подарки, а пожертвуем в какой-нибудь фонд или организацию. Договорились, что только за праздничным столом узнаем, кто и куда перевел деньги», - поведал он.

Читатель N33 ежемесячно делает пожертвования в Детскую деревню-SOS и несколько раз в год – в MTÜ Kasside Turvakodu.

Комментатор Lapsed признается, что регулярно жертвует в различные фонды на протяжении многих лет: «Много лет я ежемесячно перевожу деньги на счет Фонда поддержки Таллиннской детской больницы и Детского фонда Клиники Тартуского университета. Одноразовые переводы были также в MTÜ Enneaegsed Lapsed».

Некоторые читатели писали, что предпочитают помогать нуждающимся людям на улице. Так, например, некто под ником Mmm рассказал, что помогает бездомным: «Купил бездомным варежки и обувь». Также он вместе с супругой уже в течение 12 лет делает пожертвования в детский фонд. «Знаю, что в этот фонд жертвуют многие, поэтому общая сумма должна быть приличной. Верю, что нашего вклада в детский фонд достаточно», - отмечает Mmm.

«Если вижу людей, просящих милостыню вблизи магазинов, то всегда им помогаю. Это надежный способ, так как нет опасности, что какой-нибудь посредник заберет деньги себе», -добавляет еще один читатель.

Многие озабочены судьбой бездомных животных и переводят деньги, например, в MTÜ Kasside turvakodu. «Мне жалко котов, которые из-за человеческой халатности оказались на улице. Я знаю, как тяжело ухаживать за котами, лечить их и находить для них новых хозяев», - написала читательница, представившаяся как Kass.

Хелен пожертвовала в Тартуский приют для бездомных животных 12,57 евро и в пояснении указала, что эти деньги предназначены для котов. «Сейчас там котов в два раза больше, чем собак», - написала она.

Комментарии
Copy
Наверх