Гражданин Эстонии дважды пытался ввезти в Россию детали огнестрельного оружия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пистолет. Иллюстративное фото.
Пистолет. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Гражданин Эстонии дважды пытался ввезти в Россию детали огнестрельного оружия. Первый раз в МАПП «Ивангород» летом у него изъяли части от огнестрельного оружия, которые не являлись основными. Тогда Кингисеппская таможня возбудила дело об административном правонарушении. Второй раз он попытался провести основные части огнестрельного оружия. Последовало возбуждение уголовного дела, пишет 47news.

Как сообщает пресс-служба Кингисеппской таможни, гражданин Эстонии направлялся из Таллинна в Россию на рейсовом автобусе.

Кроме предметов, относящихся к огнестрельному оружию или его основным частям, в боковых карманах куртки эстонца, которая также находилась в ручной клади, инспектора таможенного поста нашли две рамки из полимерных материалов со спусковым крючком с надписью GLOCK и серийные номера.

Как впоследствии сделал заключение специалист экспертно-криминалистической службы, два исследованных образца являются рамкой для пистолета GLOCK 42 и относятся к основным частям огнестрельного оружия.

Эстонца попросили объяснить, откуда в его багаже столь несвойственный путешественникам набор вещей. Он ответил, что перевезти все это огнестрельное имущество в Россию мужчину попросил знакомый директора фирмы, в которой он работает.

Кингисеппской таможней по данному факту возбуждено уголовное дело.

Комментарии
Copy
Наверх