МИД России назвал условие для восстановления отношений с США

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание МИД РФ в Москве.
Здание МИД РФ в Москве. Фото: SCANPIX

Российско-американские отношения можно вернуть в устойчивое состояние только в том случае, если Вашингтон будет готов «вести диалог на принципах подлинного равноправия и взаимного уважения интересов». Такая оценка содержится в документе «Основные внешнеполитическое события 2014 года», опубликованном на сайте МИД России, передает «Лента.ру».

В российском дипведомстве напомнили, что именно США выступили инициатором обострения отношений с Москвой и последовательным сторонником наращивания санкционного давления на Россию. «Администрация Барака Обамы пошла по пути сворачивания двусторонних связей, ввела санкции против ряда российских физических и юридических лиц», - отмечается в документе.

В МИД также уверены в том, что «Акт о поддержке свободы Украины 2014 года», принятый Конгрессом США и подписанный президентом Обамой, усилил негативный фон в российско-американских отношениях.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх