Bild: в НАТО допускают свержение Путина в 2015 году

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP

В НАТО не исключают свержения президента России Владимира Путина в 2015 году, пишет в субботу самый популярный таблоид ГерманииBild. Источников в НАТО газета не называет. Но утверждает, что возможность ухода Путина не исключается и в немецких правительственных кругах.

Экономический кризис в России - рост внешнего долга, ослабление конъюнктуры, падение курса рубля - очень опасен для ее лидера, пишет газета со ссылкой на заключения экспертов НАТО. Издание утверждает, что эксперты "высокого уровня" уже работают над сценариями того, как будет развиваться ситуация в России в случае ухода Путина, сообщает портал Newsru.com.

Западные стратеги полагают, что в связи с санкциями и потерями прибыли давление на Путина со стороны могущественных олигархов к концу 2015 года настолько усилится, что он просто вынужден будет уйти, цитирует публикацию DW. Возникнет необходимость совершенно новых мер, которые издание называет "перезагрузкой для спасения России".

Источников в НАТО газета не называет. Но утверждает, что возможность свержения Путина не исключается и в немецких правительственных кругах.

Комментарии
Copy
Наверх