В Киеве объяснили транспортную блокаду Крыма

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Железная дорога.
Железная дорога. Фото: SCANPIX

В Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины пояснили, что транспортное сообщение с Крымом приостановлено, чтобы предотвратить проникновение в страну диверсантов. Об этом сказал представитель ведомства Андрей Лысенко, передает УНИАН. По его словам, меры, принятые в целях обеспечения безопасности граждан, носят временный характер. 

«Все передвижения, которые связаны с передвижением по территории Украины на территорию, контролируемую террористами и в обратном направлении, — это делается из-за того, что очень высокая вероятность попадания под видом мирных жителей диверсионных групп», — заявил Лысенко, сообщает портал Lenta.ru.

Глава республики Сергей Аксенов расценил действия Украины, как попытку «выбить» себе политические и экономические преференции в переговорах с Россией, передает РИА Новости. Он проинформировал, что грузовой транспорт в Крым со стороны Украины пропускается, а движение пассажирского и железнодорожного транспорта ограничено.

Комментарии
Copy
Наверх