Малайзийский авиалайнер пропал над океаном

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Air Asia.
Air Asia. Фото: AFP / Scanpix

Самолет авиакомпании Air Asia, совершавший рейс под номером QZ8501 из индонезийской Сурабайи в Сингапур, потерял связь с наземными службами в Джакарте в 07:24 утра по местному времени (23:24 по Гринвичу). На борту лайнера Airbus A320-200 находились 162 человека. 

Незадолго до этого экипаж машины, совершавшей полет на высоте около 10,5 км, уведомил диспетчеров о дополнительном наборе еще двух километров высоты, чтобы выйти из густой облачности, сообщил индонезийским СМИ представитель аэронавигационной администрации Хади Мустофа. Причины этого пока неизвестны, сообщает Би-Би-Си.

В момент потери связи лайнер преодолел около половины пути и находился над океаном между индонезийскими островами Ява и Калимантан. Серьезных природных аномалий в районе не наблюдалось.

Компания Air Asia оповестила о начале поисково-спасательной операции.

"К сожалению, в данный момент мы не располагаем данными о судьбе пассажиров и членов экипажа, и будем сообщать информацию по мере поступления", - говорится в пресс-релизе.

Комментарии
Copy
Наверх