Турецкое судно затонуло в Адриатическом море

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Cпасенный моряк.
Cпасенный моряк. Фото: FABRIZIO ZANI/AFP

В результате столкновения двух судов в Адриатическом море близ города Марина-ди-Равенна (Италия) затонуло турецкое грузовое судно. Второй корабль терпит бедствие, со ссылкой на итальянский телеканал RAI News 24 передает Lenta.ru.

В результате происшествия погибли два члена турецкого экипажа, пятеро спасены. Еще четыре человека числятся пропавшими без вести.

Столкновение грузовых судов под флагами Турции и Белиза произошло в Адриатическом море, в двух милях от берега. Причиной инцидента могли послужить ошибка экипажей или плохие погодные условия: штормовой ветер и сильное волнение на море. Из-за плохой погоды на базу был вынужден вернуться вертолет пожарной службы Болоньи, который планировалось использовать в спасательной операции.

Ранее в этом же районе загорелся итальянский паром Norman Atlantic, следовавший из Греции в Италию, операция по спасению людей продолжается. По последним данным, с парома спасены 111 человек, информации о жертвах нет.

Комментарии
Copy
Наверх