Не все жители Эстонии смогли получить рождественские посылки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Посылка. Иллюстративное фото.
Посылка. Иллюстративное фото. Фото: Reuters/ScanPix

Рождественские посылки дошли в Эстонии не всем, сообщает Rus.ERR со ссылкой на передачу «Актуальная камера на русском языке», отмечая, что объемные письма из-за границы нередко доходят до адресатов с опозданием в несколько дней.

«О трудностях с получением почты заявляют и иностранцы, живущие в Эстонии – некоторые получают поздравления с родины уже после Рождества», - сказала диктор «Актуальной камеры на русском языке» Ульяна Гусев.

«Похожие проблемы были и ранее. Сейчас у нас подготовлен план, что в будущем более объемные почтовые отправления, т.н. „макси-письма“, которые физически не помещаются в почтовые ящики, будут доставляться напрямую в ближайшую к адресату почтовую контору. И уже оттуда получателю будет высылаться извещение», - прокомментировал руководитель почтового дивизиона Eesti Post Кайдо Падар, добавив, что таким образом клиент сможет выиграть несколько дней.

По словам Падара, задержки на почте часто возникают из-за самих клиентов – кто-то тянет до последнего.

Комментарии
Copy
Наверх