Старейшина Ляэне-Саареской волости будет зарабатывать 2100 евро в месяц

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: SCANPIX

Недавно единогласно избранный старейшиной образованной на Сааремаа новой Ляэне-Саареской волости Андрес Тинно станет зарабатывать 2100 евро в месяц.

Соответствующее решение было принято волостным собранием Ляэне-Сааремаа, подтвердили порталу Rus.ERR в местном законодательном органе.

Зарплата заместителя волостного старейшины Тийны Лукс, которая станет курировать вопросы образования, культуры, спорта и молодежной политики, составит 1800 евро в месяц.

Председателю волостного собрания Урмасу Лехтсалу назначена ежемесячная компенсация в размере 400 евро. Зампред Ляэне-Саареского волостного собрания Юлар Тянак будет получать компенсацию в размере 200 евро в месяц.

Расположенная на острове Сааремаа Ляэне-Саареская волость образовалась путем объединения трех местных волостей – Каарма, Кярла и Люманда.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх