Объявлен состав российских фигуристов на чемпионат Европы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аделина Сотникова.
Аделина Сотникова. Фото: SCANPIX

Олимпийская чемпионка Сочи Аделина Сотникова не попала в состав сборной России на чемпионат Европы по фигурному катанию, который в конце января 2015 года пройдет в Швеции.

Восстанавливающаяся после травмы спортсменка включена в число запасных. Об этом со ссылкой на президента Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александра Горшкова сообщает ТАСС.

«Конкуренция на чемпионате России во всех видах была высочайшая. Состав сборной был определен по спортивному принципу. Аделина Сотникова включена в состав запасных. Члены исполкома проголосовали единогласно», — отметил Горшков, уточнив, что окончательное решение о выступлении Сотниковой на чемпионате Европы будет принято после контрольного проката, который состоится 15 января.

Также не попала в команду Юлия Липницкая, занявшая в первенстве страны девятое место, которое она объяснила нехваткой настроя.

Таким образом, на данный момент в Швеции в женском одиночном катании Россию представят два призера завершившегося накануне в Сочи чемпионата страны — Елена Радионова и Елизавета Туктамышева, — а также занявшая четвертое место Анна Погорилая.

Обладательница бронзовой медали 15-летняя Евгения Медведева осталась за бортом континентального первенства по причине возрастных ограничений. Согласно регламенту, на чемпионате Европы могут выступать спортсменки не младше 16 лет.

Из-за повреждения связок, полученного 7 ноября на тренировке, Сотниковой пришлось пропустить финал Гран-при в Барселоне, а также чемпионат России.

Полностью состав сборной выглядит следующим образом:

Мужчины: Максим Ковтун, Сергей Воронов и Адьян Питкеев. Запасные — Константин Меньшов, Гордей Горшков, Артур Гачинский.

Танцы на льду: Елена Ильиных/Руслан Жиганшин, Ксения Монько/Кирилл Халявин и Александра Степанова/Иван Букин. Запасные — Виктория Синицина/Никита Кацалапов, Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев.

Пары: Ксения Столбова/Федор Климов, Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Юко Кавагути/Александр Смирнов. Запасные — Кристина Астахова/Алексей Рогонов, Вера Базарова/Андрей Депутат и Татьяна Волосожар/Максим Траньков.

Женщины: Елена Радионова, Елизавета Туктамышева и Анна Погорилая. Запасные — Аделина Сотникова, Алена Леонова, Мария Артемьева.

Чемпионат пройдет с 26 января по 1 февраля.

Комментарии
Copy
Наверх