Россия назвала сумму премиальных за олимпийское золото Рио

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виталий Мутко на трибуне в олимпийском Лондоне.
Виталий Мутко на трибуне в олимпийском Лондоне. Фото: Krasilnikov Stanislav/COVI

Российские спортсмены получат четыре миллиона рублей за золотую медаль на играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко. Об этом сообщает газета «Спорт-Экспресс».

«Сумма вознаграждения уже определена — четыре миллиона рублей за золотую медаль»,— приводит издание слова Мутко. По его словам, проект, который определит суммы вознаграждений за различные достижения на Олимпийских играх в Бразилии, будет подготовлен в 2015 году.

За золотую медаль в Сочи спортсмены также получали по четыре миллиона рублей, за серебряную — 2,5 миллиона, бронзовую — 1,7 миллиона. Порядок денежных выплат регулировался распоряжением Правительства РФ от 18 ноября 2013 года.

Правительство Российской Федерации направило на выплаты российским атлетам по итогам выступлений на Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи около 72 миллионов рублей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх