В районе исчезновения лайнера AirAsia обнаружили нефтяные пятна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В районе исчезновения лайнера AirAsia обнаружили нефтяные пятна.
В районе исчезновения лайнера AirAsia обнаружили нефтяные пятна. Фото: ANTARA FOTO/REUTERS

Вертолет ВВС Индонезии обнаружил два нефтяных пятна в зоне исчезновения лайнера AirAsia, передает «Лента.ру» со ссылкой на Global News.

По информации издания, топливная пленка находится ближе к тому месту, где лайнер пропал с экранов радаров, чем подозрительные объекты, которые ранее обнаружил австралийский самолет.

Сейчас выясняется, имеют ли пятна нефти какое-либо отношение к пропавшему авиалайнеру.

Ранее сообщалось, что пилоты австралийского самолета AP-3C Orion заметили подозрительные объекты в районе Яванского моря. Через некоторое время вице-президент Индонезии Юсуф Калла (Jusuf Kalla) заявил, что это не обломки пропавшего Airbus.

«Мы все проверили и не нашли никаких доказательств того, что это связано с лайнером компании AirAsia», — заявил он.

Связь с самолетом Airbus A320, летевшим из индонезийского города Сурабая в Сингапур, прервалась в ночь на 28 декабря. Незадолго до этого пилот запрашивал у диспетчера разрешение на изменение маршрута из-за сильной турбулентности. На борту самолета находились 155 пассажиров и семь членов экипажа. Среди пассажиров — 149 индонезийцев, трое граждан Южной Кореи, по одному гражданину Сингапура, Малайзии и подданный Великобритании.

Комментарии
Copy
Наверх