Самый дорогой футболист «Челси» возвращается в родной клуб

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фернандо Торрес в одном из матчей за сборную Испании.
Фернандо Торрес в одном из матчей за сборную Испании. Фото: SCANPIX

Испанский форвард футбольного клуба "Милан" (AC Milan) Фернандо Торрес перейдет в мадридский "Атлетико" (Atletico Madrid) на правах аренды 5 января. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу испанской команды.

Нападающий находится в "Милане" в аренде с начала сезона.

Права на 30-летнего футболиста, которые принадлежат лондонскому "Челси" (Chelsea), с 5 января будут полностью переданы итальянскому клубу, что позволит "Милану" отдать Торреса в аренду "Атлетико".

Таким образом, подытоживает newsru.com, пребывание Торреса в Премьер-Лиге подошло к концу. За те годы, что Фернандо провел в "Ливерпуле" и "Челси", он кардинальным образом поменял отношение к себе.

Если на "Энфилде" Торрес по-настоящему блистал и забивал в среднем больше гола за игру, то после трансфера в "Челси" за рекордные для Англии 50 миллионов фунтов зимой 2011 карьера испанца резко пошла вниз.

В лондонском клубе Фернандо выиграл Кубок Англии, Лигу Чемпионов и Лигу Европы, но в индивидуальном плане сделал огромный шаг назад, заметно потеряв в скорости и голевом чутье.

Торрес является воспитанником "Атлетико". В основной команде он дебютировал в 2001 году в возрасте 17 лет. За шесть лет игрок провел в составе мадридского клуба 244 матча и забил 91 мяч.

Комментарии
Copy
Наверх