Эстония выделит более 300 000 евро международным организациям

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип ООН.
Логотип ООН. Фото: un.org

Эстония выделит 380 000 евро международным организациям, оказывающим помощь пострадавшим от конфликтов и кризисов людям.

Эстония выделит 80 000 евро Управлению верховного комиссара ООН по делам беженцев и по 100 000 евро Центральному фонду реагирования на чрезвычайные ситуации ООН, Международному комитету Красного Креста и Всемирной организации здравоохранения, сообщило BNS Министерство иностранных дел. Средства предназначены для помощи пострадавшим от конфликтов и кризисов людям.

По словам министра иностранных дел Кейт Пентус-Розиманнус, способность Эстонии по оказанию помощи пострадавшим от крупных гуманитарных кризисов людям растет с каждым годом. «Эстония — одна из тех стран, которые рассматривают помощь страдающим от гуманитарных кризисов людям в качестве своего морального долга», - сказала она.

Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев занимается защитой и поддержкой беженцев. Пособия Центрального фонда реагирования на чрезвычайные ситуации ООН предназначены прежде всего для гуманитарных кризисов и стран, пострадавших от забытых или долгое время финансировавшихся в недостаточном объеме гуманитарных катастроф.

По оценке ООН, самыми крупными гуманитарными кризисами 2014 года были ситуация в Ираке, Сирии, Центрально-Африканской республике и Южном Судане.

Комментарии
Copy
Наверх