Со следующего года снизится подоходный налог

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Налогово-таможенный департамент.
Налогово-таможенный департамент. Фото: Peeter Langovits

В следующем году ставка подоходного налога для налоговых резидентов Эстонии упадет на 1 процентный пункт до 20 процентов, сообщает BNS.

Наряду с падением налоговой ставки для предприятий и лиц также снизится с 3 до 2,4 процента ставка налога по страхованию от безработицы. Предел необлагаемого налогом дохода поднимется на 10 евро до 154 евро в месяц, а дополнительного необлагаемого налогом дохода пенсионеров — с 210 до 220 евро.

Снижение подоходного налога было частью политической программы Партии реформ, о выполнении которой партнеры по коалиции договорились в заключенном весной коалиционном соглашении.

Работодатели и профсоюзы договорились о снижении налога по страхованию от безработицы в этом году. Социальные партнеры договорились об этом еще в прошлом году, но правительство отказалось одобрить это соглашение.

Связанная со снижением прямых налогов недостача будет компенсироваться за счет повышения различных косвенных налогов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх