Украинки нагишом отпраздновали день независимости страны и были задержаны милицией

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
24 августа 2010 активистки женского движения FEMEN провели альтернативное празднование Дня независимости Украины.
24 августа 2010 активистки женского движения FEMEN провели альтернативное празднование Дня независимости Украины. Фото: femen.livejournal.com

Украинское женское движение FEMEN и украинские байкеры устроили совместный мотопробег – альтернативное празднование Дня независимости Украины. Многие девушки были в бикини, многие - топлесс, у многих участниц на теле был нарисован флаг Украины и красовались надписи "Я независима".

Акцию остановила милиция, когда мотоколонна проезжала Михайловскую площадь в Киеве. Активисток FEMEN задержали и увезли в милицию.

Женское движение FEMEN считает, что торжественные речи президента по случаю этого дня не имеют ничего общего с независимостью украинского государства. Это пережиток советского пафоса, который в современных условиях смотрится нелепо и служит скорее для прикрытия совершенно антипатриотических стремлений власти, сказано в блоге движения.

«Сегодняшняя власть не положила ни души, не тела за свободу украинцев – она делает все возможное, чтобы приблизить конец независимости, сделать ее номинальной, распродавая украинскую промышленность, раздавая   территории, поощряя милицейский беспредел и пытаясь приручить украинские СМИ», - пишет участницы движения.

«Женщины хотят быть свободными от Президента, от власти, от всех. Мы, женщины, должны быть свободными», - добавила Александра, одна их участниц акции.

Движение FEMEN и раньше проводило провокационные акции, в результате которых из задерживали стражи правопорядка.

Комментарии
Copy
Наверх