Консул Эстонии в Москве перед праздниками встретилась с Эстоном Кохвером

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстон Кохвер
Эстон Кохвер Фото: Pm

 Накануне рождественских праздников консул Эстонии в Москве встретилась с находящимся под следствием в тюрьме в Лефортово сотрудником полиции безопасности Эстоном Кохвером. Она передала Кохверу пакет с продуктами и одеждой.

Об этом BNS сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Эстонии, отметив, что встреча консула с Кохвером состоялась 22 декабря. Консул передала также Кохверу известия от его родных и близких.

В ходе встречи консул ознакомила Кохвера с заявлениями поддержки, сделанными на международном уровне. На предыдущей встрече 15 ноября российские власти не позволили консулу это сделать, отметила пресс-служба.

Лефортовский суд Москвы в понедельник продлил до 5 апреля срок содержания под стражей Эстона Кохвера. По данным МИД Эстонии, консул ходатайствовала о своем присутствии на заседании суда, однако ее не допустили.

«Официальные ведомства Эстонии делают все для того, чтобы освободить незаконно удерживаемого российскими властями Эстона Кохвера и вернуть его на родину», - заверил пресс-секретарь МИД Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх