В Венгрии решили возобновить реверс газа на Украину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Газопровод.
Газопровод. Фото: SCANPIX

Венгрия готова возобновить реверсные поставки газа на Украину с 1 января 2015 года. Об этом сообщается на сайте оператора венгерской газотранспортной системы компании FGSZ Ltd. 

В сообщении пресс-службы компании отмечается, что причиной возобновления поставок является информация от потребителей газа в самой Венгрии о том, что «в ближайшее время рост объемов потребления голубого топлива (...) не ожидается», сообщает портал Lenta.ru.

Сейчас по аналогичной реверсной схеме Украина получает природный газ из двух других восточноевропейских государств — Польши и Словакии.

Венгрия не поставляла газ Киеву с сентября 2014 года. Тогда FGSZ прекратила поставки украинской стороне в связи с ростом спроса со стороны венгерских потребителей. В компании «Нафтогаз Украины» тогда приостановку поставок из Венгрии назвали неожиданной.

Комментарии
Copy
Наверх