Министр обороны положительно рассматривает возможность более активного участия женщин в военной службе

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Министр обороны Свен Миксер положительно рассматривает возможность более активного участия женщин в военной службе в Силах обороны.

«В Силах обороны женщин могло бы быть больше. Среди кадровых военных женщин у нас сейчас чуть больше десяти процентов. Среди срочнослужащих их существенно меньше, менее одного процента, может быть, - сказал Миксер в интервью BNS. - То есть, 30 из 3500 призывников. Так что пространство для роста есть».

По мнению министра, процент женщин в Силах обороны мог бы постепенно увеличиваться, сфера применения их возможностей - расширяться.

Он напомнил, что в ряде стран женщины управляют военными самолетами и вертолетами, в то же время, несколько сложнее найти им применение в наземных войсках, в пехоте.

«Численное равенство в этом отношении не является самоцелью, однако большее привлечение женщин к военной службе, создание возможностей для этого, без сомнения, важны», - подчеркнул Миксер.

Комментарии
Copy
Наверх