Промышленные предприятия Эстонии стали менее уверенными

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пищевая промышленность. Иллюстративное фото.
Пищевая промышленность. Иллюстративное фото. Фото: Margus Ansu

 Показатель уверенности промышленных предприятий в Эстонии, по данным Института конъюнктуры, в декабре составил -13, что было на 4 пункта хуже, чем в предыдущем месяце и на один пункт лучше, чем в декабре прошлого года.

Больше всего улучшились показатели оценки предприятиями запаса готовой продукции. В ноябре оценка запасам составила -12, а в декабре всего -2. В декабре прошлого года этот показатель был -5.

Ожидание объемов продукции в течение трех следующих месяцев составил -15, по сравнению с декабрем ниже на 2 пункта. В декабре прошлого года оценка ожидания составляла -24.

Ожидание заказов в промышленном секторе по сравнению с ноябрем снизилось на один пункт и в декабре прошлого года на 4 пункта, составив -26.

Индекс уверенности строительного сектора в декабре составил -32 пункта, что на 9 пунктов хуже, чем в предыдущем месяце, то есть, на 2 пункта лучше, чем в декабре прошлого года.

Ожидания портфеля заказов у строительных предприятий в сравнении с ноябрем упали на 3 пункта и составили -37 пунктов. В декабре прошлого года индекс был на уровне -39.

Ожидания строительных предприятий в части количества работников течение трех месяцев ухудшалось каждый месяц на 14 пунктов и составило -26. В декабре прошлого года этот показатель был на уровне -29.

Комментарии
Copy
Наверх