Спортивный арбитраж запретил «Барселоне» совершать трансферы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Луис Суарес.
Луис Суарес. Фото: ALBERT GEA/REUTERS

Спортивный арбитражный суд (САS) в швейцарской Лозанне отклонил апелляцию испанской "Барселоны" на решение Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) о запрете на осуществление трансферной деятельности сроком на два регистрационных периода. Об этом сообщает испанская газета AS.

Причиной наказания, о котором было объявлено 2 апреля, стало нарушение пункта регламента ФИФА, согласно которому командам запрещено осуществлять международные трансферы игроков младше 18 лет.

Помимо запрета на осуществление трансферной деятельности в течение двух ближайших трансферных окон, клубу было предписано заплатить штраф в размере 450 тыс. швейцарских франков.

В конце апреля "Барселона" подала апелляцию в ФИФА, и наказание было приостановлено на время рассмотрения протеста. За этот период испанцы приобрели нападающего Луиса Суареса за 81 млн евро, защитников Томаса Вермалена (по данным британских СМИ, за 15 млн фунтов стерлингов) и Жереми Матье (20 млн евро), полузащитника Ивана Ракитича (20 млн евро), вратаря Рауля Браво (12 млн евро) и ряд других игроков.

За аналогичные нарушения оштрафована на 500 тыс. франков Федерация футбола Испании. Организации дан срок в один год на "устранение нарушений и реформирование системы международных трансферов несовершеннолетних игроков".

Теперь "Барселона" намерена обратиться с жалобой на решение ФИФА  в федеральный суд Швейцарии.

Комментарии
Copy
Наверх