Таллиннцы смогут и дальше ездить на поездах бесплатно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

30 декабря представители железнодорожного предприятия Elron и города Таллинна подписали новый договор, согласно которому город покрывает стоимость передвижения таллиннцев на поездах в пределах столицы. Договор действует с 1 января по 31 марта 2015.

«Нам приятно, что Таллинн решил продолжить сотрудничество. Подписание нового договора обязательно поможет популяризовать передвижение на поездах», - сказал председатель правления Elron Андрус Оссип. – С точки зрения городского движения и экологии, конкуренция между поездом и другими видами общественного транспорта и переманивание пассажиров – это неразумно».

«Конечный объем данного договора зависит от реального числа поездок, которые совершат таллиннцы – по примерной оценке он составит 350 000 евро. Мы с Таллинном в двухстороннем порядке подтвердили готовность продолжать договор», - сказал Андрус Оссип.

Жители Таллинна имеют право на бесплатный проезд в поездах Elron на основе единой проездной карточки и документа, удостоверяющего личность (паспорт, ИД-карта, водительские права). Бесплатный проезд не действует в вагонах первого класса, в экспресс-поездах и за пределами зоны Таллинна.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх