Министры иностранных дел Розиманнус и Паэт в этом году совершили 47 зарубежных поездок

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт Пентус-Розиманнус.
Кейт Пентус-Розиманнус. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Нынешний министр иностранных дел Кейт Пентус-Розиманнус и ее предшественник Урмас Паэт в уходящем году побывали в общей сложности в 47 зарубежных поездках. Премьер-министр Таави Рыйвас и его предшественник Андрус Ансип в этом году совершили в общей сложности 35 зарубежных визитов.

Занявшая пост главы МИД 17 ноября Пентус-Розиманнус в этом году совершила девять зарубежных поездок. «Она побывала на встречах с коллегами в Риге, Хельсинки, Вильнюсе, Стокгольме, Базеле и Тбилиси, трижды посетила Брюссель», - напомнил BNS пресс-секретарь МИД.

Урмас Паэт в уходящем году побывал с зарубежными визитами 38 раз, чаще всего он ездил в Брюссель, где участвовал во встречах министров иностранных дел стран ЕС.

Ставший 26 марта этого года премьер-министром Таави Рыйвас в уходящем году побывал за рубежом 33 раза, самая дальняя поездка была в декабре в США. В Брюсселе Рыйвас побывал 9 раз, в Финляндии 5, в Латвии и Литве 4, в Германии 3, на Украине 3, в Великобритании 3, в Италии 2, в Сербии, Швеции и Франции по одному разу.

Ансип в должности премьера в этом году успел лишь дважды побывать в Брюсселе.

Ставший министром обороны 26 марта Свен Миксер в этом году совершил 17 зарубежных визитов. Ханно Певкур в должности главы МВД побывал за рубежом в этом году 9 раз. Ставшая 3 ноября министром финансов Марис Лаури совершила три зарубежных поездки.

Министр юстиции Андрес Анвельт с марта по нынешний день побывал в шести зарубежных командировках, министр образования Евгений Осиновский — в четырех, министр экономики Урве Пало — в восьми, Анне Суллинг в июне этого года совершила одну из самых дальних поездок — в Китай.

Ставший в марте министром здравоохранения и труда Урмас Круузе в этом году ни разу не побывал с зарубежным визитом, министр культуры Урве Тийдус побывала с визитами по меньшей мере 10 раз.

Занимающий пост министра окружающей среды с ноября Мати Райдма успел побывать в одной командировке — в Перу, а министр сельского хозяйства Ивари Падар с марта совершил 16 зарубежных визитов.

Комментарии
Copy
Наверх