Традиционный предновогодний футбольный турнир, проводимый в последние дни декабря Эстонским футбольным союзом, в части соревнования команд Лиги мастеров выиграла столичная «Флора».
«Новогодним» чемпионом Эстонии стала «Флора» (галерея)
Лучшим игроком турнира, который проходил в один круг, признан Брент Леписту («Флора»), лучшим голкипером – Матвей Игонен («Инфонет»), а лучшим бомбардиром стал Римо Хунт («Левадия).
Турнирная таблица (победы, ничьи, поражения, разница мячей, очки)
1. Flora 7-0-2, 18-10, 21
2. Paide 6-1-2, 19-12, 19
3. Levadia 5-3-1, 17-6, 18
4. Sillamäe 5-2-2, 16-14, 17
5. Trans 5-1-3, 13-10, 16
6. Infonet 5-0-4, 18-14, 15
7. Tammeka 1-4-4, 11-19, 7
8. Kalju 1-2-6, 8-16, 5
9. JK Tallinna Kalev 1-2-6, 8-17, 5
10. Pärnu Linnameeskond 1-1-7, 10-20, 4
Авторы всех забитых мячей
9 Rimo Hunt Tallinna FC Levadia
7 Vitali Andrejev Narva JK Trans
5 Daniil Ratnikov JK Sillamäe Kalev
5 Aleksandr Dubõkin JK Sillamäe Kalev
4 Tauno Tekko Tartu JK Tammeka
4 Rauno Sappinen Tallinna FC Flora
4 Jevgeni Gurtšioglujants FC Infonet
4 Sander Sinilaid Paide LM
4 Sander Rõivassepp Paide LM
3 Vladislav Ivanov FC Infonet
3 Artjom Dmitriev Tartu JK Tammeka
3 Sakari Tukiainen Tallinna FC Flora
3 Jevgeni Harin FC Infonet
3 Rasmus Tomson Paide LM
3 Brent Lepistu Tallinna FC Flora
2 Igor Dudarev JK Sillamäe Kalev
2 Rasmus Tauts Tartu JK Tammeka
2 Fabrice Elysee Kouadio FC Infonet
2 Rasmus Peetson Tallinna FC Levadia
2 Kaspar Kaldoja Paide LM
2 Rauno Alliku Tallinna FC Flora
2 Robert Kirss Nõmme Kalju FC
2 Jürgen Lorenz Tartu JK Tammeka
2 Innar Paal JK Tallinna Kalev
2 Vladimir Avilov FC Infonet
2 Ats Sillaste Paide LM
2 Toomas Pent Pärnu LM
2 Kert Jõeäär JK Tallinna Kalev
2 Greger Könninge Pärnu LM
2 Vladislav Fjodorov Narva JK Trans
2 Taavi Laurits Pärnu LM
2 Eduard Golovljov FC Infonet
1 Alex Vassiljev Paide LM
1 Jasper Unaegmulam Paide LM
1 Martin Ustaal Nõmme Kalju FC
1 Kevin Rääbis Tartu JK Tammeka
1 Gregor Wahl JK Tallinna Kalev
1 Zakaria Beglarishvili Tallinna FC Flora
1 Aleks Mones FC Infonet
1 Nikita Koger Tallinna FC Levadia
1 Yaroslav Kvasov JK Sillamäe Kalev
1 Markus Jürgenson Tallinna FC Flora
1 Aleksei Savitski JK Tallinna Kalev
1 Andre Frolov Tallinna FC Flora
1 Mark Oliver Roosnupp Tallinna FC Levadia
1 Envar Lauter Pärnu LM
1 Alexey Cherkasov JK Sillamäe Kalev
1 Magnus Villota Pärnu LM
1 Marion Adusoo Paide LM
1 Mikk Valtna Tartu JK Tammeka
1 Erik Listmann Nõmme Kalju FC
1 Viktor Tolbuzov Tallinna FC Levadia
1 Roman Nesterovski JK Sillamäe Kalev
1 Andre Järva Nõmme Kalju FC
1 Pavel Marin Tallinna FC Levadia
1 Patrick Peinar JK Tallinna Kalev
1 Andrei Jõgi Narva JK Trans
1 Martin Mägi Nõmme Kalju FC
1 Henry Rohtla Tallinna FC Levadia
1 Viktor Plotnikov JK Sillamäe Kalev
1 Kaspar Paur Paide LM
1 Ander Paabut Pärnu LM
1 Johannes Theodor Kollist Tartu JK Tammeka
1 Priit Pikker Tallinna FC Levadia
1 Kevin Aloe Tallinna FC Flora
1 Joseph Saliste Tallinna FC Flora
1 Artjom Škinjov Narva JK Trans
1 Kaarel Kaarlimäe Pärnu LM
1 Ando Hausenberg JK Tallinna Kalev
1 Martin Naggel Tartu JK Tammeka
1 Vadim Mihhailov Narva JK Trans
1 Martin Kase Tallinna FC Flora