Читайте, как вызвать такси в новогоднюю ночь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Такси.
Такси. Фото: Mihkel Maripuu

Таксофирмы, работающие в больших городах Эстонии, советуют людям быть терпимее при вызове машины – быстрее всего будет поймать машину на улице или искать такси через мобильные приложения, пишет Tarbija24.

Даже если таксофирмы увеличат количество машин на 20-30 процентов, это не поможет обслужить всех людей. Были случаи, когда в праздники люди ждали очереди по два часа, вспоминает водитель «Krooni takso» Маргус Тремпи.

«Мы отлично подготовились к новогоднему вечеру», - говорит диспетчер приложения TaxiGo Эда. Это новое приложение, к которому подключилось большинство таллиннских таксофирм и которое дает клиенту возможность заказать ближайшее такси.

Приложение полезнее всего использовать тем, кто нуждается в транспорте вдалеке от города. «Как правило, все такси находятся в центре города. Если же люди гуляют где-нибудь в Ласнамяэ, то там меньше возможности поймать машину», - отметил основатель TaxiGo Дубровский.

В Тарту руководители таксофирм советуют людям запастись наличными деньгами и быть готовыми к повышенному тарифу. Диспетчер пярнуского таксопарка Астрид Пярнсалу считает, что в новогоднюю ночь у жителей города не будет проблем с вызовом такси. Она не предсказывает со стопроцентной уверенностью, но предыдущие годы показывают, что вызвать в новогоднюю ночь в Пярну такси - не проблема.

Комментарии
Copy
Наверх