На митинге в поддержку Навального арестовали гражданина Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Митинг в поддержку Алексея Навального.
Митинг в поддержку Алексея Навального. Фото: Savostyanov Sergei/TASS

Среди задержанных полицией во вторник вечером в Москве участников оппозиционного схода есть гражданин Эстонии, который на утро среды еще находился под стражей.

«Вчера вечером в Москве был задержан гражданин Эстонии по обвинению в участии в несанкционированной акции в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального», - сообщил BNS пресс-секретарь МИД Эстонии.

«В настоящий момент гражданин Эстонии находится под стражей в отделении полиции. По словам представителя отделения полиции, заседание суда состоится сегодня. Эстонский консул занимается выяснением обстоятельств инцидента,  им подано ходатайство о встрече с арестованным гражданином Эстонии», - сообщил пресс-секретарь.

Член правления Свободной партии Эстонии Евгений Криштафович сказал BNS, что по его данным, речь идет о частном лице, имя которого общественности не известно.

Во вторник вечером на Манежной площади в Москве собрались тысячи сторонников ведущего критика политики Кремля Алексея Навального в поддержку Навального и в знак выражения протеста против осуждения его брата, это была одна из самых мощных за последние годы акций протеста в России.

Акция началась через несколько часов после вынесения Навальному приговора о заключении на срок 3 года 6 месяцев условно, его брат Олег приговорен к реальному длительному сроку заключения.

По данным неправительственной организации OVD Info, арестованы не менее 130 участников акции протеста.

Комментарии
Copy
Наверх