В рождественские дни в полицию поступило рекордное число сообщений о насилии в семье

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция.
Полиция. Фото: Margus Ansu

В течение рождественских праздников в полицию поступило в общей сложности 214 сообщений об инцидентах, связанных с насилием в семье, пишет rus.err.ee.

Большинство сообщений были вызваны тем, что в ходе употребления одной или обеими сторонами алкоголя между ними возникал или словесный конфликт, или же более серьезное столкновение и даже драка, сказала новостному порталу ERR ведущий сотрудник правоохранительной службы Департамента полиции и погранохраны Кати Арумяэ.

"В среднем в сутки поступало 43 сообщения о насилии в семье, а это очень много, так как, согласно статистике прошлого года, в сутки в среднем поступало 30 сообщений", - сказала Арумяэ.

И хотя не во всех случаях речь шла о реальном физическом насилии, по словам Арумяэ, это свидетельствует о серьезности конфликта, поскольку одна из сторон или свидетель события сообщали в полицию.

В очень многих случаях причиной насилия становился алкоголь — пьяными были одна сторона конфликта или обе.

Комментарии
Copy
Наверх