Видео от Euronews: как мир встречал новый 2015 год

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Площадь Таймс Сквер в Нью-Йорке в ночь на 1 января.
Площадь Таймс Сквер в Нью-Йорке в ночь на 1 января. Фото: SCANPIX

Десятки тысяч людей собрались на Таймс-сквер в Нью-Йорке встретить Новый 2015 год. Большинство людей сказали, что не будут обращать внимания на различные предупреждения и пришли на Таймс-сквер весело встретить Новый год с любимыми и друзьями и посмотреть на традиционный спуск знаменитого хрустального шара, сообщает Euronews.

Pанее Новый год наступил в Лондоне о чём возвестили удары часов на Биг-Бене и сразу после них – огненное шоу около колеса обозрения "London Eye", а также по всему центральному Лондону.

В Париже празднование Нового года проходило на Елисейских полях, где толпу туристов порадовали фейерверком и иллюминацией Триумфальной арки, где было размещено поздравление с Новым годом на всех языках стран Европейского Союза.

Особенностью праздничной программы в Амстердаме стало сочетание светового и музыкального шоу с фейерверками. Обратный отсчёт и главный праздник в столице Нидерландов проходил у знаменитого Музея судоходства.

В Японии ровно в полночь стали звонить колокола буддистских храмов. Здесь считается, что с каждым ударом колокола люди освобождаются от всего плохого, чтобы начать новый год с обновлённой и чистой душой.

Более полутора миллионов человек заполнили набережную австралийского Сиднея: световое шоу обошлось казне в сумму свыше ста миллионов долларов США.

Комментарии
Copy
Наверх