Фото, видео: в НХЛ прошла "Зимняя классика" - Овечкин признан лучшим игроком матча

На льду бейсбольного стадиона «Национальный Парк» «Вашингтон» скрестил клюшки с «Чикаго». «Зимняя классика — 2015» завершилась победой «Вашингтона» со счётом 3:2. Российский форвард «столичных» Александр Овечкин набрал 2 (1+1) очка и был признан главной звездой матча, передает «Чемпионат».

Уже к 12-й минуте хозяева вели со счётом 2:0. Эрик Фер при игре 4 на 4 вывел «Кэпиталз» вперёд, а Александр Овечкин вскоре увеличил преимущество подопечных Барри Тротца. До перерыва «Блэкхоукс» удалось отквитать одну шайбу усилиями Патрика Шарпа.

В начале второго периода «Чикаго» и вовсе сравнял счёт — точный бросок по воротам Брэйдена Холтби нанёс Брэндон Саад. После этого команды долго не могли выйти вперёд, а матч плавно переходил в овертайм, однако за 13 секунд до финальной сирены Трой Брауэр в большинстве забросил победную шайбу с передачи Овечкина.