«Фотопалочка» стала хитом продаж в 2014 году

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вспомогательное устройство для фотографий. Женщина делает "сэлфи".
Вспомогательное устройство для фотографий. Женщина делает "сэлфи". Фото: SCANPIX

Настоящим хитом среди товаров в стала помощница для любителей пофотографировать «selfie stick».  В США за рождественский период было продано более 100 000 штук этих приспособлений, пишет Tarbija 24.

По данным Google Trends, приспособление пользуется особой популярностью в Азии, особенно в Индонезии, Малазии и на Филиппинах. Приспособление представляет собой металлическую палку, которая позволяет поместить телефон или фотокамеру на более дальнее расстояние, чем вытянутая рука.

Исследования показывают, что две трети населения Австралии и четверть американцев в возрасте от 18 до 35 лет делают фото с собой и выставляют их в сеть, передает портал Trip.ee. Журнал Time выбрал «фото-палку» одним из лучших новых товаров 2014 года.

В Эстонии это приспособление еще не стало популярным. Однако учитывая, насколкьо популярны «сэлфи-фото» среди молодежи, приспособление может стать одной из обязательных вещей, которую люди берут с собой в путешествие.

Комментарии
Copy
Наверх