Певкур: неразумно вводить безвизовый режим с Россией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханно Певкур.
Ханно Певкур. Фото: Marianne Loorents / Virumaa Teataja

Министр внутренних дел Эстонии Ханно Певкур прокомментировал идею Тойво Асмера о безвизовом режиме с Россией, он считает это не разумным и глупым, учитывая поведение России, сообщает пресс-служба Партии реформ.

«Учитывая действия России на Украине, где, так называемая свободная зона обернулась военной, нашей основной задачей является усиление государственных границ. Я понимаю, что известным заинтересованным группам свободная зона предоставит новые возможности, но я не вижу это сколь-либо возможным», - сказал Певкур.

Он добавил, что мысль, высказанная Асмером, не является официальной позицией Партии реформ. «Так как это не обсуждалось в правлении партии, осмелюсь заявить, что официальная позиция партии по этому вопросу отрицательная. Мы больше сконцентрированы на усилении границ и безопасности Эстонии. Идеи, которые вредят национальной безопасности непримемлемы», - сказал Певкур.

Комментарии
Copy
Наверх