Тренер "Арсенала" Арсен Венгер во время вчерашнего матча.
Тренер "Арсенала" Арсен Венгер во время вчерашнего матча. Фото: SCANPIX

Вчера во время матча 20-го тура АПЛ «Саутгемптон» - «Арсенал» (2:0) произошел курьезный эпизод.

На 87-й минуте матча, когда «канониры» уступали «святым» два гола, на поле выбежал болельщик, который остановился перед скамейкой запасных лондонского клуба.

Поклонник футбола остановился перед тренерами «Арсенала» Арсеном Венгером и Стивом Боулдом и начал что-то высказывать специалистам.

Те попросили его немедленно удалиться с поля. Это действие длилось не более десяти секунд. Затем вмешались стюарды и вывели болельщика за пределы поля.

По данным The Telegraph, это был болельщик «Саутгемптона». Клуб в настоящее время собирается принять в его отношение дисциплинарные санкции. Вероятно, этому болельщику будет запрещено появляться на матчах.

Напомним, что матч 20-го тура чемпионата Англии между «Сатугемптоном» и «Арсеналом» завершился победой хозяев. Итоговый счет – 2:0 в пользу «Саутгемптона». В составе «святых» отличились Садио Мане и Душан Тадич.

Благодаря этой победе «Саутгемптон» набрал 36 очков.  Команда по-прежнему занимает четвертое место, но оторвалась от «Арсенала», с которым пред этим туром «святые» шли вровень.

Источник: sovsport.ru

Результаты всех матчей 1 января

В турнирной таблице чемпионата Англии сложилась крайне редкая ситуация: две первые команды имеют абсолютно равные показатели.