Легенда «Ливерпуля» Джеррард со слезами на глазах уходит из команды

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стивен Джеррард.
Стивен Джеррард. Фото: AP / Scanpix

Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард подтвердил, что он покинет команду в конце сезона. Также он отметил, что ему не придется в будущем сезоне играть против «красных».

«Я решил сделать это заявление, чтобы команду и главного тренера не отвлекали разговоры о моем будущем. Это было самое тяжелое решение в моей жизни. Но я и моя семья решили, что сейчас самое подходящее время для этого. «Ливерпуль» очень долго был частью жизни каждого из нас. Поэтому мне очень нелегко будет прощаться. Но сейчас лучше поступить так, потому что это лучший выход как для меня, так и для моей семьи и клуба.

Я намерен продолжать карьеру игрока. На данный момент я не могу сказать о том, где буду играть. Но это не будет клуб, соперничающий с «Ливерпулем». Следовательно, я не буду играть против «Ливерпуля». Никогда не мог представить себе это. Не могу не поблагодарить Брендана Роджерса и владельцев клуба за то, как они восприняли это. Также хотел бы поблагодарить работников клуба и своих партнеров по команде за постоянную поддержку», - цитирует Джеррарда официальный сайт «Ливерпуля».

Стивен Джеррард выступает за «Ливерпуль» с 1999 года. Вместе с командой он дважды выиграл Кубок Англии, трижды – Кубок английской лиги. По два раза он становился победителем Кубка Англии и Суперкубка Европы. Также вместе с командой он выигрывал Лигу чемпионов и Кубок УЕФА. Несколько раз его признавали игроком года в Англии по версии футболистов-профессионалов, болельщиков и журналистов.

В нынешнем сезоне 34-летний Стивен Джеррард провел 26 матчей за «Ливерпуль» и забил семь мячей при одной голевой передаче. Ранее сообщалось, что им интересуются клубы из США и Ближнего Востока.

Источник: sovsport.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх