Аварийные команды Elektrilevi приведены в состояние повышенной готовности

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Работники Elektrilevi.
Работники Elektrilevi. Фото: Elektrilevi

Ремонтные команды Elektrilevi находятся в пятницу в состоянии повышенной готовности, поскольку, по данным синоптиков, ветер усилится и во второй половине дня перейдет в штормовой, на Сааремаа порывами до 35 м/сек.http://bns.ee/

Ветер также усилится на материке, на юге страны возможны порывы ветра до 25 м/сек, сообщил BNS пресс-секретарь Elektrilevi и заявил, что ремонтные команды готовы максимально быстро ликвидировать аварии.

«Ветер скоростью до 25 м/сек, как правило, не наносит электросетям особого ущерба, но лучше подготовиться. Основную угрозу в шторм представляют падающие на линии электропередач деревья», - сказал Тайво Тынне из Elektrilevi. По его словам, по прогнозу, штормовые повреждения ожидаются, прежде всего, на островах, побережье и юге страны.

По словам пресс-секретаря, следует запастись питьевой водой, зарядить аккумулятор мобильного телефона и запастись альтернативными источниками света вроде карманного фонарика или свеч.

Об упавших на землю или оборванных линиях электропередач следует немедленно сообщать по аварийному номеру Elektrilevi 1343. К оборванным линиям электропередач нельзя приближаться и их нельзя трогать, поскольку они могут быть под напряжением и представлять опасность для жизни.

До звонка по аварийному номеру Elektrilevi просит подождать 10-15 минут, в течение которых Elektrilevi в случае нарушений среднего напряжения может определить масштаб аварии и направить клиентам SMS-сообщение о ликвидации аварии. Это позволит снизить нагрузку на диспетчерский центр предприятия, а руководящим ликвидацией аварий диспетчерам будет быстрее поступать информация о тех нарушениях низкого напряжения, о которых фирма еще не осведомлена.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх