В прошлом году увеличилось количество тяжелых аварий

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авария. Иллюстративное фото.
Авария. Иллюстративное фото. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

В прошлом году общее количество тяжелых ДТП немного увеличилось, но снизилось количество погибших и пострадавших в них людей, передает BNS.

По предварительным данным Департамента полиции и погранохраны, в прошлом году произошли 1417 тяжелых ДТП, в которых пострадали 1732 человека, а погибли 78 человек. За год до того произошли 1382 тяжелых ДТП, в которых пострадали 1736 человек, а погиб 81 человек.

148 ДТП произошли в прошлом году по вине нетрезвых водителей, это на 19 меньше, чем в позапрошлом году. В них пострадали 206 и погибли 16 человек, соответственно на 33 и семь меньше, чем в позапрошлом году.

По словам представителя департамента Вейко Коммусаара, в прошедшем году было по сравнению с позапрошлым годом немного меньше как погибших, так и пострадавших на дорогах людей. В то же время выросло общее число ДТП, в которых пострадали люди.

«Сократилось число тех аварий с человеческими жертвами, причины которых связаны с алкоголем, неправильной скоростью движения или неиспользованием защитного снаряжения. Находившиеся под воздействием алкоголя водители стали виновниками аварий, где погибло на десять человек меньше, чем за год до того», - сказал Коммусаар BNS.

«За последние десять лет количество погибших в ДТП постоянно снижается, но за последние три года спад был менее заметным, ситуация была скорее стабильной. Если в начале позапрошлого года был четырехмесячный период, в течение которого произошли всего несколько отдельных трагических инцидентов, то в 2014 году таким был только июнь, когда погиб только один человек», - сказал Коммусаар.

Комментарии
Copy
Наверх