Марко Михкельсон: европейским лидерам 9 мая в Москве делать нечего

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон.
Марко Михкельсон. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Председатель комиссии Рийгикогу по иностранным делам Марко Михкельсон (IRL) похвалил решение президента Эстонии не ехать в Москву 9 мая на торжества, посвященные окончанию Великой отечественной войны. 

«Совершенно очевидно, что в нынешней ситуации, когда Россия ведет войну против своего соседа, развязала агрессию, оккупировала, присоединила Крым и до сих пор активно продолжает направлять свои войска на восток Украины, эстонскому президенту, да и другим главам европейских стран в Москве делать нечего», - сказал Михкельсон в передаче "Uudis +" на Vikerraadio, сообщает портал Rus.err.ee.

«Правильно, что президент Ильвес сообщил о своем отказе от поездки в Москву достаточно заблаговременно. Сегодня мало предпосылок к тому, что за предстоящие четыре месяца отношения между Западом и Россией значительно улучшатся», - отметил Михкельсон.

«Суть всего этого пропагандистского мероприятия, которое тщательно планируется на 9 мая, состоит в легитимизации нынешнего руководства России», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх