Фото,видео: пилоты испанских ВВС приступили к службе в Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На прошедшей на авиабазе Эмари церемонии пилоты испанских ВВС в порядке ротации приняли у ВВС Германии миссию охраны воздушного пространства Эстонии, Латвии и Литвы.

На прошедшей в полдень пятницы на авиабазе Эмари церемонии премьер-министр Таави Рыйвас поблагодарил авиационное подразделение ВВС Германии в составе 160 человек за обеспечение безопасности Эстонии и поприветствовал приступающих к боевому дежурству пилотов ВВС Испании, сообщил BNS пресс-секретарь правительства.

Выступая перед пилотами из Германии и Испании, премьер-министр сказал, что их присутствие в Эстонии подает мощный и четкий сигнал о единстве НАТО. «Я благодарю вас за службу и обеспечение безопасности Эстонии. Эстония защищена больше, чем когда-либо прежде», - сказал Рыйвас.

По словам Рыйваса, очень важно, чтобы союзники хорошо себя чувствовали в Эстонии. Он заявил, что для продолжения и увеличения присутствия союзников Эстония приложит все усилия к тому, чтобы в Эстонии подразделениям союзников были предоставлены все возможности выучки и сотрудничества с Силами обороны.

Служащие ВВС Испании будут охранять воздушное пространство стран Балтии при помощи четырех истребителей Eurofighter Typhoon. Истребители входят в состав 11 летного крыла ВВС Испании, их родной аэродром расположен на авиабазе Морон в Андалузии.

Испанские истребители будут нести миссию до апреля.

Комментарии
Copy
Наверх